В понедельник, 23 января, 80 лет исполнилось заслуженному учителю РСФСР, кавалеру ордена «Знак Почета» Римме Сергеевне Сенглеевой.

В связи с юбилеем Р. Сенглеева награждена почетной грамотой Правительства Калмыкии, а один из ее классов – выпускники  Яшкульской средней школы №1 – подготовил замечательное поздравление, опубликованное в газете «Хальмг унн». «Слова глубочайшей благодарности и любви» адресовал «дорогому Учителю» 10 «а», более сорока лет назад окончивший родную школу.

«Знаем, что всеми успехами и стойкостью в жизненных трудностях мы должны благодарить Вас. Свет Вашей доброты всегда согревал нас долгие годы. Вы смогли сплотить и сдружить нас, мальчишек и девчонок, создать один дружный коллектив, который уже долгие годы идет по жизни вместе.

Ваша искренняя любовь к нам и своей профессии стала ориентиром для нас во взрослой жизни. Мы переняли от Вас простые человеческие качества: порядочность, честность, любовь к родной земле, уважение к коллегам, и теперь передаем это своим детям…

Дорогая Римма Сергеевна, желаем Вам крепкого здоровья, стойкости духа и благополучия во всем! Пусть жизнь радует Вас яркими красками, наполняя Ваш внутренний мир теплом и уютом! Безграничного Вам учительского счастья!», – пишут преданные ученики своему наставнику.

Отметим, что наступивший год решением Президента РФ В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Уверенность в том, что «мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии», выразил по выходу указа министр просвещения России Сергей Кравцов.