В связи с ухудшением погодных условий и осадками в виде снега в Калмыкии подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» проводит работы по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда по федеральным трассам в регионе.

Для борьбы с непогодой в режим повышенной готовности для обслуживания трасс в Калмыкии и Астраханской области переведено около двухсот единиц техники, проводится противогололедная обработка дорог – за последние сутки израсходовано около 1,8 тыс. тонн песко-соляной смести. Также проводится очистка обочин, направляющих устройств и дорожных знаков.

Кроме того, специалисты ФКУ Упрдор «Каспий» ведут круглосуточный мониторинг состояния проезда для того, чтобы оперативно реагировать на изменение дорожной обстановки.

Во избежание аварийных ситуаций участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными, не препятствовать работе дорожной техники, не допускать резких торможений и соблюдать дистанцию. Обо всех нештатных ситуациях можно сообщать по круглосуточному номеру дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Каспий» +7 (8512) 480692.

Фото: сайт kasp.rosavtodor.gov.ru