В период непогоды федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» обеспечивают безопасный и бесперебойный проезд на федеральных трассах в Калмыкии и Астраханской области. За минувшие сутки на дорогах республики рассыпано 500 тонн песко-соляной смеси, в соседнем регионе израсходовано около 1,75 тыс. тонн протигололедного состава. Всего на подведомственных участках задействовано 83 единицы техники днем и около ста ночью.

Проезд по федеральным трассам обеспечен в полном объеме, ограничения движения отсутствуют. Подрядные организации ведут постоянное патрулирование и в случае ухудшения погодных условий готовы немедленно принять меры по ликвидации зимней скользкости.

Во избежание аварийных ситуаций всех участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными, не препятствовать работе дорожной техники, не допускать резких торможений и соблюдать дистанцию. Обо всех нештатных ситуациях можно сообщать по круглосуточному номеру дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Каспий» +7 (8512) 480692.