В преддверии 23 февраля проект «Посади лес» Движения ЭКА подвел итоги прошлого года. По подсчетам экспертов, женщины потратили больше миллиона рублей, чтобы купить в подарок мужчинам сертификаты на посадку деревьев.

С 20 по 23 февраля 2022 года проект «Посади лес» зафиксировал один из рекордов по покупке сертификатов на посадку деревьев: на них потратили 1,1 миллиона рублей. Среди тех, кто оформлял сертификаты, были как индивидуальные пользователи, так и бизнес. 

«Россияне видят все больше смысла в экологичных подарках. Сертификат на посадку деревьев оформляется быстро, несет в себе очевидную пользу и символичность и при этом прозрачно доказывает, что лес действительно посадили – мы присылаем на почту отчет с фото и GPS-координатами посадки», – прокомментировала координатор проекта Виктория Озерина.

Сертификат оформляется на одноименном сайте. Там можно выбрать любое количество деревьев и дизайн подарочного сертификата, по желанию добавить агроуход – он помогает молодым деревьям прижиться в первые годы. Посадку проведут весной опытные волонтеры проекта и сотрудники лесничеств.

Напомним, проект «Посади лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действует с 2015 года. За шесть лет волонтеры высадили более 3,5 миллиона деревьев в 52 регионах страны.

Фото: сайт molnet.ru