Сегодня, 23 февраля, на мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн прошло мероприятие «Слава защитникам Отечества!».

С приветственным словом выступил Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Сегодня Россия отмечает один из главнейших праздников – День защитника Отечества. Мы чествуем тех, кто отдавал свою дань Отечеству в прошлом, и тех, кто сегодня верным служением обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России. 

Сегодняшний праздник отмечен особым смыслом. В эти минуты войны Россия в исторических рубежах страны защищает нашу Родину и наши семьи. Родина и семья в нашем сердце – это одно и тоже», – подчеркнул Глава РК.

Представители молодежных организаций, элистинцы, участники боевых действий вместе с Главой Калмыкии возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.

В торжественной церемонии участвовали председатель правительства Гиляна Босхомджиева, глава администрации Элисты Шафран Тепшинов, руководители правоохранительных органов региона.

«Ребятам, которые воют, как в том же 1941-м, мы желаем, чтобы они остались живыми, чтобы не плакали их матери, чтобы дети не теряли отцов. Здоровья вам, возвращайтесь с победой», – обратился к защитникам Отечества председатель Союза ветеранов группы войск в Германии Сергей Бадендаев.

Фото: Николай Бошев
Видео: Виталий Катышкин