Женщины после работы посвящают себя уборке в выходные дни. Поэтому они знают, насколько утомительными могут быть домашние хлопоты.

Но уборка может стать отличным стимулом перестать отлынивать от домашних обязанностей. Занимаясь очищением поверхностей, вы можете сжечь до 500 калорий за один раз.

Домашние хлопоты укрепят мышцы ног, рук, спины и живота. Не забывая о посещении спортзала, вы сможете сделать тело более подтянутым.

Мы подскажем вам, как направить уборку на пользу вашей фигуре:

1.Поднимайте предметы с пола, приседая, а не наклоняясь. Всегда опускайтесь вниз, сохраняя спину прямой. Если хотите увеличить нагрузку, задержитесь в присяде на 15 секунд. Это упражнение идеально подойдет, если приводите в порядок детскую, где множество предметов разбросано по полу.

2.Напрягайте мышцы пресса.

Если вы подметаете или моете пол в доме с помощью щетки или швабры, втяните живот, напрягите в этот момент мышцы пресса и держите спину прямо. Отодвигайте швабру как можно дальше, а затем притягивайте к себе.

3.Мойте пол вручную.Лучше всего оставьте в стороне новомодную швабру и ведро с автоматическим отжимом. Все, что нужно, это тряпка, обычное ведро, немного моющего средства и перчатки для рук.

4.Занимайтесь садом.

С приходом весны этот способ поможет компенсировать некоторый объем необходимой физической нагрузки.

Приседайте, а не наклоняйтесь, поливая растения. Возьмите лейку побольше, чтобы держать мышцы рук в тонусе.

5.Танцуйте.Это отличная идея, пока вы готовите. К тому же, если вам не нравится стряпать, вы можете отвлечься с помощью любимой зажигательной музыки.

Приготовление ужина занимает как минимум полчаса. Все это время вы находитесь на ногах и перемещаетесь по кухне от холодильника к столу или плите. Танцы позволят одновременно сжечь до 400 калорий и приготовить вкусный обед для семьи и гостей.

Фото: сайт kvartblog.ru