Сборная Калмыкии по карате киокусинкай вернулась с наградами из Волгоградской области.

Спортсмены показали свое мастерство на первенстве города Волжского «Кубок воина». Ребята состязались в дисциплине «синкиокусинкай». От республики выступили 18 каратистов из Элисты, Лагани, Садового, Артезиана и Комсомольского. Представитель последнего поселка Эдуард Сычев занял первое место в своей весовой категории среди участников 14-15 лет.

Как мы уже сообщали, серебряными призерами стали лаганцы Ангелина Эрднеева и Артем Камнев. Вторые места также заняли Айтана Болдырева и Тамирлан Минджиев из Комсомольского. Бронзовые медали выиграли элистинцы Борис Савченко, Банавар Магомедова, Лана Манджиева, Наталья Кекеева из Артезиана, Наран Батаев и Юрий Каруев из села Садовое. Кроме того, Лана Манджиева получила приз «За волю к победе».

Фото из соцсетей “Федерации Синкиокусинкай каратэ Республики Калмыкия”