Сегодня по всей стране прошла серия очных диктантов всероссийской акции «Диктант ЖКХ». В Калмыкии в таком формате его написали более 75 человек.

Диктант прошел на площадках Калмгосуниверситета, калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета и элистинского политехнического колледжа.

«Подобные диктанты, а также обучающие семинары мы будем проводить в течение всего 2023 года. Рад, что у участников есть возможность проверить свои знания в сфере ЖКХ и законодательства жилищной сферы», – отметил руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Наранов.

В акции участвовали студенты и преподаватели, активисты, представители управляющих компаний, жители многоквартирных домов.

Их поприветствовали депутат Народного Хурала Калмыкии, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Очир Халгаев и первый замруководителя регионального исполнительного комитета КРО ВПП «Единая Россия» Олег Северцев.

Депутат ЭГС Олег Пюрбеев, который присоединился к диктанту на площадке политехнического колледжа, поделился: «Это очень интересный и эффективный образовательный процесс для молодых людей, управляющих компаний, домкомов, в ходе которого, они смогли проверить свой уровень знаний». По словам депутата, партия с минстроем и «ЖКХ Контроль» стали работать совместно, что повысит качество работы ЖКХ.

Напомним, пройти тест можно в онлайн-формате до 14 апреля 2023 года.

Фото: Виталий Катышкин