Студенты Калмыкии приступили к обучению на бесплатных курсах в «Школе вожатского мастерства».

Калмгосуниверситет вновь запустил их на факультете дополнительного профессионального образования. С 13 марта по 25 мая воспитанники вуза и колледжей Элисты изучат основы вожатского искусства. Они получат знания по педагогике и психологии, необходимые для работы с детьми. Особое внимание наставники уделят и технике безопасности в условиях детского лагеря.

«Программа рассчитана на 144 часа, после ее завершения ребята пополнят наши ряды и летом будут трудоустроены вожатыми в республике и за ее пределами. Планируем работать в детских лагерях Калмыкии, Краснодарского края и Крыма. Обучение для ребят бесплатное, за счет субсидии от министерства образования и науки РФ по линии подготовки рабочих профессий», – рассказал «Степным вестям» руководитель реготделения «Российских студенческих отрядов», доцент КалмГУ Санал Даваев.

Как мы уже сообщали, на 2023 год представители РСО в Калмыкии по итогам конкурсного отбора выиграли федеральную субсидию в размере 1,5 млн рублей. В 2022-м благодаря аналогичному проекту и господдержке удалось обучить около 200 студентов КалмГУ и колледжей республики. Выпускники курсов получают свидетельства гособразца о прохождении образовательной программы.

Фото из соцсетей Студенческих отрядов Калмыкии РСО