C 15 марта некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» и московский департамент национальной политики и межрегиональных связей объявили конкурс рассказов в народный сборник «Zа Родину». Участвовать может каждый, кому есть что рассказать об участнике СВО.

Как сообщают организаторы, принять участие в отборе просто. Нужно прислать фотографию участника специальной военной операции и рассказ о нем, совершенном подвиге, межнациональной дружбе и взаимопомощи. Объем текста – не менее двух тысяч знаков с пробелами. Вместе с дополнительной информацией о биографии вашего героя и его наградах, если он успел их получить, прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту [email protected]. На письме нужно непременно указать имя, фамилию автора истории или авторского коллектива и контакты, по которым с победителями сможет связаться оргкомитет.

Самые яркие истории с фотографиями войдут в сборник «Zа Родину». Право конкурсного отбора предоставят Героям России.

Книгу представят и подарят авторам вошедших историй во время торжественного мероприятия 18 мая в Москве. Экземпляры передадут и в минобороны, музей Победы, федеральное агентство по делам национальностей.

Конкурс проводится в рамках ежегодного полиформатного проекта «Многонациональная Победа».