10 октября первые пять магистрантов Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова в рамках реализации программы двойных дипломов отправятся в Чехию, где в течение 13 месяцев будут обучаться в Пражской высшей школе экономики, сообщается на официальном сайте главного вуза республики.

В числе тех, кто отправится на обучение, – студенты 2 курса магистерской программы «Маркетинг» Екатерина Джуканова, Кермен Шавартаева, Заяна Миняева, Гиляна Манджиева и студент 1 курса этой же программы Басанг Лиджиев.

Подготовка калмыцких магистрантов будет проходить по программе МВА, и весь курс будет преподаваться на английском языке.

Накануне с ребятами, их родителями и преподавателями экономического факультета встретился ректор госуниверситета Бадма Салаев.

Также в сообщении говорится, что КалмГУ развивает сетевое взаимодействие с различными структурами в части реализации образовательных программ. В настоящий момент университет заключил четыре соглашения и шесть договоров о сетевом взаимодействии. Партнерами по развитию сетевого взаимодействия в части реализации образовательных программ являются тринадцать вузов, из них пять зарубежных.

 

Фото: сайт КалмГУ