Досуг элистинцев, уже разогретых яркими мероприятиями Фестиваля тюльпанов в минувшие выходные, пополнили и спектакли. Вчера в Национальном драматическом театре им Б. Басангова был аншлаг. Выпускники Театрального института им. Б. Щукина показывали дипломный спектакль «Под одним небом». Спектакль представляла зрителям художественный руководитель курса Елена Одинцова, она же автор пьесы. Соавтором стала Герел Бадаева – тоже выпускница «Щуки». 

Спектакль вызвал бурю эмоций, потому что это то, что переживают многие в больших городах, отрываясь от малой родины. Вот судьбу одного мы видим в сцене спектакля. 

А сегодня зрители смотрят спектакль «Месяц в деревне» по драме Ивана Тургенева. Постановщик спектакля Владимир Сажин дает днем еще и мастер-класс. Отметим, что в эти дни педагоги театрального института дают уроки актерам, постановщикам калмыцких театров, педагогам дополнительного образования.

Показ дипломников завершает спектакль «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова. Затем, в выходные дни, педагоги и их выпускники станут гостями Фестиваля тюльпанов. 

Булгун Гаряева