Ежегодные соревнования традиционной стрельбы из лука по калмыцкой национальной мишени сур прошли вчера в «Ойрат-Арене». В зале «Галдан Бошогту» собрались мужчины и женщины от 16 лет. Турнир приурочили к юбилейному Фестивалю тюльпанов.

Уверенную победу среди женщин одержала Наталья Церенова (КРОО «СМиВСЛ»). Второе место завоевала Больха Ольчаева из поселка Хошеут Октябрьского района, третье – у Людмилы Курнеевой, представлявшей клуб «Харвачнр». Первое место турнира среди мужчин занял один из основателей калмыцкой Федерации национальной стрельбы из лука Санал Мухараев. А за второе и третье места случилась серьезная перестрелка, в которой со счетом 2:1 победил земляк серебряной медалистки Баатр Джугаев. На третью ступеньку пьедестала поднялся Санал Очиров (КРОО «СМиВСЛ»).

Победителей и призеров наградили дипломами, медалями и непременными денежными премиями в 20, 15 и 10 тысяч рублей. Содействие в проведении турнира оказало отраслевое министерство, сообщили организаторы.