Министр просвещения России Сергей Кравцов, находясь в Калмыкии, назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных.

После награждения победителей конкурса «Педагог года» он сообщил журналистам о принятых решениях. «Подходит к завершению учебный год, и мы рекомендовали, что 22-23 мая в школах пройдут последние звонки, а 23-24 июня – выпускные вечера. С учетом снятия ковидных ограничений все мероприятия состоятся в очном режиме. Поэтому желаю всем выпускникам хорошо подготовиться и успешно сдать экзамены. Главное – не волноваться, и все получится!» – сказал Сергей Кравцов.

Пресс-служба минпросвещения РФ сообщает, что «в Год педагога и наставника школьная выпускная кампания начнется с онлайн-эфира, который пройдет 20 мая». Трансляция будет идти в официальном сообществе ведомства в социальной сети «ВКонтакте». Именно тогда стартует масштабная акция «Марафон побед: спасибо, учитель!».

В течение месяца, до выпускных вечеров, ученикам и родителям предлагают публиковать посты и видеоролики о школьной поре, своих учителях и наставниках. Девиз марафона: «Учить. Вдохновлять. Развивать». А его хештеги: #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника. Самые трогательные истории разместят на специальном сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

Фото: Николай Бошев