Открытие штаба – первый шаг долгой планомерной работы с жителями региона

3 мая в Республике Калмыкия прошло торжественное открытие регионального Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия.  На его базе будут проходить круглые столы и встречи с жителями, добровольческие акции, общение граждан с депутатами, представителями культуры, образования, здравоохранения, волонтерами и общественниками.

Как отметил руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Александр Сидякин, «Республика Калмыкия – многонациональный регион и Штаб общественной поддержки с его национальной особенностью станет притяжением людей, которые хотят сделать что-то полезное. Этот штаб для вас. Приходите сюда с любой повесткой, работайте с людьми, с разными категориями, помогайте людям, нуждающимся в помощи. Мы должны сделать здесь такую площадку, куда люди сами захотят приходить. В этом  сила этого места и я надеюсь, что мы эту силу с вами используем».

Одним из ключевых направлений работы Штаба является постоянная обработка обратной связи от граждан, быстрое реагирование на обращения и выстраивание прямой коммуникации между населением и депутатами, представителями общественности.

В день открытия для гостей республики работали площадки разных направлений. Каждый мог посетить организованную фото-выставку и встречу на тему «Волонтерская и гуманитарная миссия в регионах Донбасса» попробовать себя в мастер-классе по написанию старокалмыцкой письменности «Тодо бичиг», познакомиться с проектом «Моя карьера с «Единой Россией».

«Штаб – это один из примеров объединения, сплочения ради светлой идеи, поэтому, друзья, обязательно используйте эту площадку, заряжайтесь идеями, прославляйте его реализованными проектами», – отметил секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

На сегодняшний день со штабом уже готовы сотрудничать более 50 партнерских учреждений и организаций, среди которых министерства и ведомства региона, администрация г. Элисты и ряд волонтерских объединений.  Он также станет точкой притяжения для активных жителей и площадкой для сбора предложений в Народную программу Партии.

Фото: Николай Бошев