Примулы – одни из самых популярных комнатных растений. Их нежные и яркие цветы могут создать весеннее настроение в любом помещении. Чтобы они выглядели здоровыми и радовали своим цветением, им требуется правильный и заботливый уход.

1. Освещение. В комнате для нормального роста и пышного цветения ей необходимо подобрать светлое место, однако без прямых солнечных лучей. Разместите примулу на западном или восточном окне с нежным утренним или вечерним солнечным светом. Южных окон лучше избегать, так как яркое дневное солнце может привести к ожогам на листьях.

2. Температура. Примула относится к холодоустойчивым растениям, поэтому содержать ее нужно в нежарком помещении. В жаркой комнате она быстро отцветет. Если температура выше 20 градусов, регулярно проветривайте помещение.

3. Полив. Перед поливом всегда проверяйте верхний слой почвы. В среднем рекомендуется поливать примулу в горшке примерно два раза в неделю. Если в помещении сухой воздух или высокая температура, растению может потребоваться более частый полив. Поливайте цветок умеренно, стараясь поддерживать постоянную влажность почвы.

4. Подкормки. Примула предпочитает легкую питательную почву, слабокислую или с нейтральным уровнем кислотности. При посадке растения обязательно добавьте в горшок слой дренажа.

Фото: сайт akunamatatalife.com