Букеты в шляпных коробках – одна из самых удачных разработок флористов. В такой эффектной упаковке цветочные композиции приобретают совершенно другой вид, более трогательный и романтичный. Расскажем, как ухаживать за цветами в букете, если их нельзя извлекать из коробки.

1. Поливайте пиафлор ежедневно, используя лейку с тонким носиком. Влага не должна попасть внутрь бутонов, поэтому действовать нужно аккуратно. Раздвиньте цветы в нескольких местах, чтобы удобнее было увлажнять оазис. Обязательно используйте отстоянную воду, желательно слегка охлажденную. Если коробочка среднего размера, то для разового полива будет достаточно 150-200 мл.

2. Регулярно увлажняйте зеленые растения, но только не пульверизатором. Даже маленькие капельки воды губительны для нежных соцветий – на лепестках появятся бурые пятна, и цветы быстро завянут. Рекомендуем протирать зелень влажной тряпкой.

3. Найдите для композиции место с благоприятными условиями. Цветы любят прохладу, поэтому в помещении не должно быть жарко, иначе букет превратится в гербарий на следующий же день. Размещать его вблизи отопительных приборов тоже запрещено.

Фото: сайт flowerbox.md