По поручению Главы Калмыкии Алексея Орлова и министра образования и науки РК Николая Манцаева замминистра образовательного ведомства Татьяна Питкиева посетила Мирненскую школу Октябрьского района.

Напомним, во время «прямой линии» с Алексеем Орловым спецпроекта «Глава онлайн», организованной интернет-газетой «Степные вести», учитель химии Мирненской СОШ Людмила Чимидова обратилась к главе республики помочь отремонтировать школьный спортзал.

Как сообщили в администрации Октябрьского РМО, во время встречи с замминистра директор школы Виктор Каткаев вкратце доложил о том, что проектно-сметная документация в настоящий момент готова, осуществление ремонта спортзала запланировано на 2018 год.

Татьяна Питкиева осмотрела здание школы, побывала в учебных классах, школьном музее и встретилась с педагогическим коллективом. Она также провела совещание с руководителями образовательных учреждений района, на котором обсуждались вопросы начала образовательного процесса в школах, обеспеченности ростовыми партами и учебными пособиями.

Фото: администрация Октябрьского РМО