В рамках проведения праздничной акции «Всероссийский парад коммунальной техники» в Элисте 30 сентября состоится парад коммунальной техники, сообщили в Министерстве ЖКХ и энергетики республики.

Место проведения акции – городская площадь Победы. Парад начнется в 11 часов. Приглашаются все желающие.

Отметим, что акция «Всероссийский парад коммунальной техники» проводится в стране второй год подряд в формате городских праздников. Мероприятие инициировано Минстроем России для того, чтобы проверить готовность коммунальных служб, в том числе, снегоуборочной техники, к работе в зимний период, а также рассказать людям о том, как работники ЖКХ обеспечивают в городах прядок и комфорт.

В этом году парады пройдут под общим слоганом акции «ЖКХ меняется». Главный пропагандист акции замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис откроет парад в городе Жуковском Московской области, где в смотре примет участие более 70 единиц спецтехники различных видов.

«Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах узнать – где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты. Приглашаем всех на парад и надеемся, что во всех регионах-участниках, а их около сорока, он станет по-настоящему ярким городским праздником», – прокомментировал Андрей Чибис.

Фото: пресс-служба администрации Элисты