В Калмыкии завершается комплексная проверка объектов, задействованных в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы девятого созыва, которые состоятся 20 сентября этого года. В единый день голосования на территории республики будут работать 224 избирательных участка, размещенных в 212 помещениях. Вопросы противопожарной защиты этих объектов находятся на особом контроле регионального управления МЧС России.
Инспекторы государственного пожарного надзора проводят мониторинг состояния каждого помещения. Специалисты проверяют укомплектованность и исправность средств пожаротушения, работоспособность автоматических систем пожарной сигнализации, а также оценивают соответствие путей и выходов для эвакуации людей всем нормативам.
Особое внимание уделяется профилактической работе с персоналом. Так, одним из объектов, где прошла детальная проверка, стала Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты. С администрацией и техническим персоналом учебного заведения был проведен дополнительный противопожарный инструктаж. Представители МЧС проконтролировали наличие наглядных агитационных материалов на стендах и совместно с сотрудниками гимназии отработали практический план эвакуации на случай возникновения нештатной ситуации. Кроме того, были сверены сроки перезарядки огнетушителей и другого оборудования.
В дни голосования на каждом избирательном участке будет организовано дежурство сотрудников чрезвычайного ведомства. Всего для этих задач привлечено 224 человека.
Фото: МЧС по Калмыкии
