Глава Калмыкии Алексей Орлов сегодня проголосовал в Элисте на избирательном участке №4, расположенном на первом этаже спорткомплекса «Ойрат – Арена», где в 15.00 торжественно откроется  чемпионат России по боксу среди студентов.

Исполнив гражданский долг, руководитель республики пообщался с председателем участковой избирательной комиссии Галиной Бадмаевой.

В беседе с журналистами Алексей Орлов подчеркнул, что в целом в республике голосование идет успешно: «На данный момент проблем нет, все избирательные участки открылись вовремя. Люди идут очень активно».

По мнению Главы РК, открытие дополнительного избирательного участка в «Ойрат – Арене», месте проведения всероссийского спортивного мероприятия,  –  «очень хорошая идея организаторов, чтобы дать  возможность спортсменам, приехавшим из 34 регионов, и нашим болельщикам, которых тут будет немало, проголосовать здесь».

Алексей Орлов отметил, что на выборы он пришел с праздничным настроением: «У нас много поводов, чтобы провести этот  день с радостью, и первый из них – это празднование Дня воссоединения Крыма с Россией. Во всей республике намечен ряд мероприятий, в завершение вечером в Элисте состоится большой митинг-концерт, посвященный этому прекрасному событию».

Далее руководитель региона принял участие в открытом голосовании по отбору общественных пространств рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»; соответствующая площадка  развернута в этом же здании.

Поднявшись на второй этаж спорткомплекса вместе с министром спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеевым и директором Регионального центра спортивной подготовки сборных команд Тереком  Дорджиевым, Алексей Орлов осмотрел большую арену спорткомплекса.

 Фото Николая Бошева