Калмыцкие спортсмены Сумьян Настаев и Владимир Якушев стал призерами чемпионата ЮФО по ММА среди юношей 16-17 лет, который проходил в Новороссийске (Краснодарский край).

Сумьян занял второе место в весовой категории до 57 кг, а Владимир – третье место в весе до 48 кг.

В региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» в  рамках партийного проекта «Детский спорт» прошло чествование  призеров чемпионата. Почетный президент федерации ММА Калмыкии, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Басан Джамбинов поздравил спортсменов и их тренеров с победой в чемпионате.

«Ребята впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Это сильнейшие бойцы, продемонстрировавшие упорство, целеустремленность и профессионализм. Наши спортсмены достойно конкурировали с представителями других субъектов ЮФО. Не нужно останавливаться на достигнутом и уже сейчас необходимо готовиться к дальнейшим спортивным соревнованиям», – заявил Джамбинов.

Он также вручил спортсменам памятные и ценные подарки.

«Командой доволен. Ребята на ринге показали свое упорство и конкурентоспособность. В Калмыкии есть достаточно хорошая база для профессионального развития спортсменов», – отметил президент федерации ММА РК Санал Анчеев, который возглавлял делегацию на окружном чемпионате.

В свою очередь студент Элистинского политехнического колледжа Сумьян Настаев поблагодарил тренера Артура Генжеева за подготовку к соревнованиям, а воспитанник Яшкульского ДЮСШ Владимир Якушев выразил благодарность тренеру Тюмиду Манцаеву.

Всего Калмыкию на соревнованиях представляли 6 спортсменов.

Фото: пресс-служба КРО

партии “Единая Россия”