В Элисте стартовали совместные проверки МЧС и региональной прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МЧС, первым инспектировался торгово-развлекательный центр «Пушкинский». Так, особое внимание представителей надзорных органов было уделено детскому развлекательному центру на 3-м этаже здания и лазерному стрелковому аттракциону для подростков на 2-м этаже. Отмечают, что в развлекательном центре одновременно могут пребывать порядка 50 детей.

Кроме того, сотрудники МЧС осматривали огнетушители, пожарную сигнализацию, проверяли датчики задымления и исправность эвакуационного выхода.

В частности, проверяющих интересовало, из чего сделан лабиринт в аттракционе, насколько он огнестоек и есть ли сертификат соответствия.

Были осмотрены также первый и цокольные этажи. На них располагаются магазины по продаже посуды и электроинструментов.

Члены комиссии тщательно проверили документацию торгово-развлекательного центра. Что будет необходимо устранить или переделать, ясно станет позже, когда сотрудники МЧС составят акт и официально укажут на все нарушения.

Всего в степной столице будет проинспектировано более 70 сооружений. В списке – не только развлекательные и детские центры, но и спортивные и образовательные объекты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РК