Спортсмены федерации рукопашного боя Калмыкии стали победителями и призерами первенства России среди юношей 12-13 и 14-15 лет в Ростове-на-Дону.

Как пояснил корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» президент региональной федерации рукопашного боя Юрий Сакиркин, соревнования являются комплексными и включают в себя два тура.

В первом туре соревнования, в рамках которого состоялась демонстрация техники приемов рукопашного боя, победителями в своих возрастных группах стали Мария Годжигаева и Эдвина Люрупова.

Во втором туре проходили поединки. По их результатам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Милана Лиджи-Горяева и Мария Годжигаева.

«Серебро» – у Екатерины Корниенко; бронзовыми призерами стали Артур Манджиев, Ирина Воинская и Алена Акаева, Энкр Корнеев, Баина Санджиева и Полина Малород. Специального приза в номинации «За волю к победе» был удостоен Максим Кочергин.

Юрий Сакиркин рассказал, что по итогам российского первенства будет сформирована юношеская сборная страны для участия в первенстве мира в сентябре, который состоится в Туле и первенстве Азии в мае в Уфе. Руководитель федерации также добавил, что шесть спортсменов представят Калмыкию на первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 и 18-21 лет, которое пройдет в апреле в Туле.