Республиканский центр молодежи и Калмыцкое реготделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели деловой завтрак на тему: «Предварительное голосование: вовлеченность молодежи и внедрение системы электронного голосования».

Целями встречи стали обсуждение вопроса вовлечения молодежи в выборные процессы, разработка инициатив, способствующих повышению уровня привлекательности процедуры предварительного голосования.

Во встрече приняли участие представители молодежных общественных организаций республики.

Участники обсудили мероприятия для повышения явки молодежи на выборы. Было предложено более активно освещать всех кандидатов и их программы с помощью уличных акций, информационных бюллетеней, проведения квест-игр, направленных на повышение знаний не только избирательного права.

Представитель КРО МООО «Российские студенческие отряды» Дмитрий Цихариаз отметил, что важно организовать встречи с будущими и прошлыми кандидатами, так как намного интереснее узнавать информацию из первых уст.

В свою очередь, представитель IT-специалистов, Олег Мучеряев подчеркнул, что важны ораторские способности, ведь без них удержать внимание публики тяжело.

Еще один вопрос касался внедрения электронного голосования. Так, прозвучало множество предложений о внедрении новых технологий, одну из которых предложил руководитель КРО ВОД «Волонтеры Победы» Константин Очиров. В частности, его идея заключается в том, чтобы внедрить считывания сетчатки глаза при голосовании. Данная мера, по его мнению, вызовет интерес молодежи и поднимет явку на выборы.

Кроме этого, прозвучали предложения, о том, что бы голосовать посредством почты и мобильных приложений.

Фото: РЦМ