Сегодня в Москве, в офисе ПАО «Лукойл», состоялась встреча президента компании Вагита Алекперова и Главы Калмыкии Алексея Орлова.

В пресс-службе главы региона рассказали, что в ходе встречи были обсуждены вопросы реализации подписанного в 2014 году соглашения о сотрудничестве между правительством республики и нефтяной компанией.

В частности, были отмечены конструктивность и продуктивность развивающегося сотрудничества, взаимопонимание в решении текущих вопросов.

Также было сказано, что в настоящее время сотрудничество между Калмыкией и «Лукойлом» развивается успешно, и все проекты компании на территории республики ведутся согласно намеченному графику.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Правительством РК  и ПАО «Лукойл» было подписано 18 апреля 2014 года в Элисте.

Соглашением предусматривается сотрудничество сторон в области геологического изучения недр, поиска и освоения новых углеводородных месторождений, развития производственной и социальной инфраструктуры, создания объектов инфраструктуры топливно-энергетического комплекса, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

Фото предоставлено

пресс-службой Главы Калмыкии