Завершились курсы для студентов Гуманитарного факультета КалмГУ по теме «Культура письменной речи и основы ораторского мастерства». Обучение было специально организовано в помощь студентам для успешной сдачи сессии. Основными слушателями были те, кто имеет пробелы в знаниях и затруднения в усвоении некоторых тем.

Курсы проводились в дистанционно-очной форме,  40 часов были отданы дистанционному обучению, 32 часа – очному, а вели их преподаватели кафедры русского языка и общего языкознания, сообщается на сайте КалмГУ.

Большую работу по сбору сопровождающих документов, информационному обеспечению курсов провела лаборант кафедры В. Бокова. В программу были включены разделы «Работа с текстом», «Нормативный аспект культуры письменной речи», «Риторика и основы ораторского мастерства».

В ходе подготовки студенты выполняли задания поискового и исследовательского характера с использованием интернет-технологий, Национального корпуса русского языка и современной научной лингвистической литературы. В целом, все остались довольны возможностью повторить и обобщить полученные знания. Расставаясь с лекторами, они выразили надежду, что прослушанный курс обеспечит им успешное завершение сессии.

Фото из интернета