Сегодня в частной школе «Перспектива» состоялась торжественная церемония награждения прошлогоднего выпускника этого общеобразовательного учреждения, а ныне учащегося 5 «в» класса Элистинской классической гимназии Очира Манцаева, попавшего в список «100 лучших учащихся России».

По словам директора ЧОУ ОШ «Перспектива» Веры Манджиевой, калмыцкий школьник wm-img_5223вошел в число лучших учеников страны по версии Общероссийской малой академии наук «Интеллект будущего» за достижение высоких результатов в конкурсах национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Этот список сформирован с учетом результативности участия во всех проектах программы за 2015-2016 учебный год. Кроме того, фамилия конкурсанта внесена в итоговый сборник «Ими гордится Россия».

С высокими достижениями в учебе пятиклассника поздравили специалисты wm-img_5231Минобрнауки РК Ирина Пугаева и Елена Манджиева, которые вручили виновнику торжества заслуженный сертификат.

Следует отметить, что в течение учебного года на конкурсы национальной образовательной программы поступает более ста тысяч работ из всех 85 субъектов РФ и зарубежных стран. В программу вовлечено свыше шести тысяч учебных заведений России из более двух тысяч населенных пунктов.

В книге «Ими гордится Россия» представлены итоги проведения заочных и очных мероприятий, опубликованы списки учреждений, педагогов и учащихся – лауреатов, wm-img_5236призеров по различным направлениям.

Тепло поздравили Очира Манцаева с успехом и нынешние учащиеся частной школы «Перспектива», подготовившие для него специальные музыкальные номера и произнесшие йоряли (благопожелания) на калмыцком языке.

 

 

Фото Евгения Хорошева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *