Сегодня начальник Главного управления республиканского МЧС Андрей Колдомов  встретился с выпускниками высших учебных заведений МЧС России. В ходе беседы каждый из них рассказал о своих впечатлениях за время учебы и кем он себя видит в будущем.

Молодые офицеры уже побывали в подразделениях, где им предстоит нести службу, ознакомились с условиями и после прохождения стажировки и сдачи зачетов приступят к выполнению повседневных задач.

Андрей Валентинович познакомился с каждым лейтенантом, у каждого поинтересовался о личных качествах, первых впечатлениях, спросил, всё ли в порядке с размещением, обустройством на новом месте.

Проблемных вопросов и трудностей, по словам выпускников, они не испытывают. Постепенно втягиваются в работу, привыкают. О своих подопечных рассказали и наставники, которые закреплены за каждым молодым офицером и будут им помогать адаптироваться в большом коллективе.

На встрече с выпускниками присутствовали заместители начальника Главного управления, начальники структурных подразделений и подведомственных учреждений. Каждый из присутствующих выступил перед молодым пополнением и рассказал об основных направлениях деятельности по своей работе.

Фото: пресс-служба МЧС по РК