Жилмассив «Партизан» в Троицком будет обеспечен водой в конце октября. Об этом сообщил первый вице-премьер республики Сергей Бадмаев в ходе видеоприема с участием заявителя-жительницы этого жилмассива, который провел по поручению главы государства руководитель президентской канцелярии Александр Голублев.

Как уточнил С. Бадмаев, основные работы по строительству объекта  завершены. Так, проложены водопроводные сети (4,2 км), установлена водонапорная башня емкостью 160 м3, в также водонапорные колодцы, в том числе с пожарными гидрантами. В настоящее время подрядчик – ООО «Газводстрой» – проводит пуско-наладочные работы. Завершение работ согласно контракту запланировано на конец месяца, сообщается на сайте Правительства Калмыкии.

Напомним, в рамках контракта будут построены водопроводные разводящие сети по ул. Республиканская, Колхозная, Партизанская, Братьев Алехиных, Песчаная, Каменная, 40 лет Октября (частично).

Мероприятия по водоснабжению района включены в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий РК на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия РК на 2013-2020 гг.

Фото: сайт Правительства РК