В олимпиаде по русскому языку приняло участие 230 обучающихся Калмыкии.
Как отметили в Министерстве образования и науки РК, в целях обеспечения преемственности в подготовке обучающихся к участию в олимпиаде на региональном уровне организуется олимпиада по базовым учебным предметам «Русский язык», «Математика», в которых дополнительно примет участие порядка 300 школьников с 4 по 8 классы. В целом же, напомним, в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, стартовавшей 11 января, примут участие более 1,5 тыс. учащихся Калмыкии.
Впервые в нынешнем году в региональном этапе олимпиады примут обучающиеся по предмету «Китайский язык».
Печать олимпиадных заданий, как и в прошлом учебном году, осуществляется в аудитории в присутствии учеников и общественных наблюдателей, это обеспечивает прозрачность процедуры доставки олимпиадных заданий, подчеркнули в министерстве.
В текущем году усилена подготовка школьников к региональному этапу олимпиады; потенциальные участники олимпиады прошли курс занятий на базе регионального Центра одаренных детей и в федеральном центре «Сириус».
Фото: Министерство образования и науки РК
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram