30 января с 18 до 19 часов Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов проведет прямой эфир в Инстаграм. Данный формат в социальных сетях используется главой калмыцкого кабмина впервые. Тренд на общение в онлайне с жителями республики задал Глава Калмыкии Алексей Орлов, который, напомним, дважды в год проводит «прямые линии». Во время декабрьской «прямой линии» глава региона поручил министрам и главам РМО проводить встречи с населением в онлайн-режиме.

Прямой эфир будет организован с аккаунта интернет-газеты «Степные вести» @stepnyevesti/, трансляцию можно смотреть на YouTube-канале издания, на сайте Правительства РК http://www.kalmregion.ru/ и на их официальном аккаунте в Инстаграм @gov_kalm.

Прием вопросов будет осуществляться с сегодняшнего дня и продлится до 23 января. Вопросы принимаются через специальный баннер, размещенный на сайте «Степных вестей». При клике на него откроется форма, которую необходимо заполнить. Интересующие вопросы можно заранее присылать в директ @stepnyevesti и @gov_kalm, а также во время прямого эфира.