Депутат Государственной Думы России Батор Адучиев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Росси» Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, художественный руководитель Государственного хора Калмыкии им. А. Цебекова Ольга Сердюкова поблагодарила народного избранника за оказанную помощь коллективу, который 26 ноября в рамках юбилейных мероприятий запланировал выступление в Москве.

Председатель реготделения Паралимпийского комитета России Владимир Бардышев поделился о том, что четвертого декабря в Элисте пройдет республиканская параспартакиада «Мы такие как все, только сильнее», в которой примут участие свыше 300 параспортсменов. Состязания будут приурочены к международному Дню инвалидов.

В рамках соревнований состоится чествование калмыцких паралимпийцев, достигших высоких результатов.

Батор Адучиев тут же отозвался, сказав, что внесет вклад в формирование призового фонда этого мероприятия, отметив, что оно имеет большое значение для паралимпийского движения в республике.

Также одно из обращений поступило от тренера по кикбоксингу, рассказавшего парламентарию о том, что группа юных спортсменов скоро отправится в Ростов-на-Дону на соревнования. Заявитель попросил депутата помочь в приобретении спортивной экипировки, и  Батор Канурович оказал финансовую поддержку школьникам.

Всего в общественную приемную обратилось шесть человек с вопросами, касающимися электроснабжения на одной из улиц южного района Элисты, газоснабжения и водоснабжения на улице Буйнта, где живут инвалиды, и другими.

 

Фото: kalmyk.er.ru