Глава Калмыкии Алексей Орлов отбыл с рабочим визитом в г. Сочи, где с 14 по 15 февраля примет участие в Российском инвестиционном форуме – 2019. Об этом сообщила пресс-служба региона.

Предполагается, что в ходе форума состоится подписание соглашений о сотрудничестве между Республикой Калмыкии и ООО «Деловая Россия», АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», ООО «Активити», Фондом развития интернет-инициатив, ГК «Алтерра», ПАО “НК «Лукойл», ООО «Вымпел», ПАО «Мегафон», а также с Псковской областью.

Кроме того, планируются встречи Главы Калмыкии с генеральным директором ПАО «Фортум» Александром Чуваевым, с генеральным директором группы компаний «Хевел» Игорем Шахраем, учредителем ООО «Аврора меди» Владимиром Буниным.

Также Глава Калмыкии Алексей Орлов примет участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума и даст интервью для ведущих информагентств «Интерфакс», «ИТАР-ТАСС», РИА «Новости».

15 февраля Глава Калмыкии примет участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ.

В составе калмыцкой делегации в Российском инвестиционном форуме-2019 примут участие министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева, глава администрации г.Элисты Окон Нохашкиев, министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев,  директор АУ РК «МК «Центр развития предпринимательства» Арслан Кусьминов, первый заместитель министра цифрового развития РК Валерий Сохоров.

К сведению:

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

«На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения».

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ

«Российский инвестиционный форум является ключевым мероприятием года для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В Форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти. Современная туристическая инфраструктура олимпийской столицы предлагает участникам Форума лучшие условия для продуктивной работы и отличного отдыха».

Дмитрий Козак, заместитель Председателя Правительства РФ  (председатель Организационного комитета)

 Источник