Сегодня в доме Правительства РК состоялось заседание антинаркотической комиссии РК под председательством Главы Калмыкии Алексея Орлова.

С информацией по первому вопросу повестки: «О ходе выполнения ранее принятых решений антинаркотической комиссии», а также «О результатах работы по созданию волонтерских антинаркотических отрядов в РК» присутствующих ознакомил министр спорта и молодежной политики региона Лев Балдашинов.

Об итогах проведения в 2016 учебном году добровольного тестирования учащихся и студентов учебных заведений на предмет раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ доложил замминистра образования и науки РК Герман Санджарыков.

Анализ состояния обстановки, а также взаимодействии заинтересованных террорганов федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории Калмыкии сделал министр внутренних дел по РК Андрей Мишагин.

С докладом «О ходе исполнения и финансирования подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2014-2020 гг., госпрограммы «Развитие здравоохранения в Республике Калмыкия до 2020 г.» выступила врио. министра здравоохранения РК Галина Динкиева.

Также на заседании был обсужден план работы Антинаркотической комиссии РК на 2017 г.», представленный ответственным секретарем Антинаркотической комиссии РК Мергеном Каруевым.

В совещании также приняли участие Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко и главный федеральный инспектор по РК аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр  Беляев.

 

Фото: glava.region08.ru