Дава Котинов, президент калмыцкого регионального отделения федерации компьютерного спорта России:

Изначально мы планировали провести финал турнира более масштабно, но скромные финансовые возможности не позволяют пока этого сделать. А так мы договорились с Министерством спорта и молодежной политики Калмыкии насчет арены. Также мы подготовили баннеры, оформление, турнирную сетку и договорились с провайдером о предоставлении интернета. К организации лан-финала нам пришлось подключить самих участников для того, чтобы обеспечить компьютерами.

Несмотря на это, считаю, что у нас очень даже неплохо получилось организовать первый официальный киберспортивный турнир в Калмыкии.

Конечно, не обошлось без недостатков, но мы проведем работу над ошибками, и думаю, к следующему турниру подготовимся еще лучше.

Следующие планы федерации на этот год – это формирование сборной  Калмыкии для участия в турнирах и создание тренировочной базы с подходящими компьютерами для игроков, где они могли бы взаимодействовать с тренерами и аналитиками.

Сейчас мы будем связываться с всероссийской федерацией и начнем согласовывать календарный план мероприятий. Затем, исходя из этого, уже будем разрабатывать свой календарь соревнований, и сотрудничать с Минспорта.

 

Фото Николая Бошева