Басан Алжеев, комментатор первого официального турнира по киберспортивной дисциплине Dota 2 в Калмыкии, эксперт:

Для меня LAN-финал вышел в некоторой степени предсказуемым. Очень надеялся, что две молодые команды 3500gods и 4 humans and 1 homunculus смогут дать бой более опытному коллективу, и у ребят из 4 humans and 1 homunculus это почти получилось.

Особо хочу отметить именно команду 4 humans and 1 homunculus, в которой играли самые молодые участники финала.

В финале проиграв 2 игры подряд, ребятам из TMNT следовало взять паузу, обсудить свою игру, но вместо этого сгоряча они выбрали довольно не актуальных в этой версии игры героев и проиграли.

А вот команда HF понравилась своей выдержкой. Она проигрывала игру, но сумела переломить ее ход в свою сторону.

Из игроков особо выделю игрока под ником strafe из команды HF, который отличился выдающимся исполнением на героях поддержки.

В целом, финальные игры получились насыщенными и зрелищными, очень много экшена по всей карте с самого начала. Конечно, не обошлось без ошибок, самая частая из них – нескоординированность в сражениях.

Кстати, очень порадовало количество зарегистрировавшихся команд на турнире. Команды показали достаточно высокий уровень.

Что касается меня, то я доволен своей ролью комментатора этого турнира. Для меня это уникальный опыт, надеюсь, что я сумел донести до зрителей всю своеобразную красоту и восторг от игр наших соревнований.