Минприроды России открыло доступ к специальному разработанному официальному сайту (www.ecoyear.ru), посвященного Году экологии. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства природных ресурсов и окружающей среды.

Главной идеей создания этого интернет-ресурса заключается в том, чтобы объединить весь комплекс мероприятий, который разворачивается по всей стране, как на федеральном, так и на региональном уровне в рамках одной коммуникационной платформы.

Сайт имеет лаконичный, современный дизайн, полностью соответствующий его тематике. Его главная страница содержит обновления новостного раздела и одновременно служит «коммуникационным узлом», информируя пользователя о структуре и контенте ресурса.

Также на нем предусмотрен интерактивный раздел «Карта мероприятий», использующий геонавигацию для отображения мероприятий Года экологии на карте России. При нажатии на метку, соответствующую конкретному мероприятию, открывается панель с описанием мероприятия. В настоящее время она находится в стадии наполнения.

Помимо этого за счет использования новейшей технологии «отзывчивого дизайна» сайт адаптирован к использованию на всех мобильных платформах и устройствах.