Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов в рамках рабочей поездки в Черноземельский район принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Баир» после реконструкции в поселке Буровой. Об этом сообщается на сайте главы региона.

Детсад Буровой 3Капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения рассчитанного на 55 мест проводился за счет средств местного бюджета.

Также для оснащения материально-технической базы детсада «Байр» за счет средств местного бюджета закуплены технологическое оборудование, медицинское оборудование, детская мебель и мягкий инвентарь.

Общая стоимость, согласно проектно-сметной документации, составила более 12 млн рублей.

Детсад Буровой 2Детский сад «Байр» функционирует с 1973 года. В здании учреждения имеются универсальный зал, медицинский кабинет, уютные спальни, игровые комнаты, современный пищеблок, санузлы. При капитальном ремонте были соблюдены все санитарно-гигиенические правила и нормы.

В настоящее время в нем работают три разновозрастные группы для детей в возрасте от 1,5 до 6,6 лет. В ДОУ работают 20 человек под руководством Нины Чолутаевой.

Спортзал АртезианВ этот же день руководитель республики побывал в Артезианской СОШ № 2, где состоялось торжественное открытие спортивного зала после капремонта.

Здесь заменили дверные блоки, отопительную систему, электроосвещение, установили пластиковые окна, душевые, сделали подвод холодной и горячей воды, а также косметические работы. Всего на капремонт потратили более двух миллионов рублей из федерального и местного бюджетов.

 

Фото: glava.region08.ru