Сегодня продолжается рабочий визит Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Анатолия Козачко в г. Ростов-на-Дону, где  проходит совместное заседание трех комитетов Совета Федерации ФС РФ: по Регламенту и организации парламентской деятельности, по конституционному законодательству и государственному строительству. На повестке у парламентариев вопросы региональных практик в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, законодательные аспекты деятельности личных подсобных хозяйств и перспективы развития сельских территорий.

Также участники мероприятия примут участие в региональной конференции «Защита прав потребителей в Ростовской области» и расширенном совещании по вопросам государственного и муниципального контроля, а также проведут цикл встреч-лекций с учащимися высших учебных заведений донской столицы.

В работе приняли участие председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко, председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Алексей Майоров, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, министр ЖКХ РО Андрей Майер, представители силовых структур, областных и муниципальных органов власти.

Участники отметили необходимость совместного решения задач всеми ветвями власти – как федерального, так и регионального и муниципального уровня. По словам А. Козачко такая работа позволяет выработать решения, которые будут учитывать все нюансы и принесут пользу жителям региона.