С 21 по 25 сентября по территории Астрахани, Калмыкии и Ставропольского края пройдет пятый, заключительный, этап чемпионата России по ралли-рейдам. Об этом сообщил председатель комитета ралли-рейдов Российской автомобильной федерации (РАФ) Роберт Санакоев на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

«Это будет самым сложным этапом, его дистанция составит 1500 километров, надеемся, что он поставит красивую точку сезона», – подчеркнул Санакоев.

Стартует же чемпионат уже в феврале в Карелии, и этот этап станет единственным, который пройдет в зимнее время.

С 27 по 30 апреля второй этап примет Республика Крым. Отметим, что в этом регионе впервые будут проводиться гонки такого уровня.

Председатель комитета рассказал также, что в настоящее время проводится работа с Министерством спорта России по согласованию проведения выездного этапа (третьего) этапа чемпионата в Казахстане, который планируется с 20 по 27 мая.

Еще одним регионом, где впервые пройдет очередной этап чемпионата России, станет Саратовская область. Там с 25 по 27 августа пройдет четвертый этап.

Роберт Санакоев также отметил, что в этом году чемпионат России не будет проходить совместно с ралли-марафоном «Шелковый путь», как это было в 2016 году.

 

Фото из архива редакции