С 1 по 4 декабря текущего года в Москве состоится всероссийский патриотический форум. Как сообщает Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии, мероприятие станет первой всероссийской образовательной и выставочной площадкой, которая объединит ключевые масштабные проекты, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс молодежных инициатив, целью которого станет выявление и поддержка лучших молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Тематика проектов конкурса – развитие деятельности по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Конкурс проводится для граждан России в возрасте от 18 до 30 лет, которые могут быть руководителями и представители некоммерческих организации, в том числе молодежных и детских общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере патриотического воспитания.

На конкурс принимаются проекты в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. Для участия необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России», более подробную информацию можно найти: https://myrosmol.ru/measures/view/36605.

Фото пресс-службы Министерства спорта и молодежной политики Калмыкии