«Уралан» возглавил турнирную таблицу чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу – зонального этапа первенства России среди любительских команд первой лиги по итогам первого тура.

Как сообщил «Степным вестям» начальник команды Сергей Пода, вчера на заседании организаторы определились с местами проведения очередных туров чемпионата. Так, с 22 по 26 февраля игры состоятся в Элисте, третий тур – в марте в Астрахани и четвертый – в апреле в Новороссийске.

Напомним, сегодня в станице Крыловская Краснодарского края прошли заключительные матчи первого тура чемпионата. По итогам вчерашнего игрового дня в активе МФК «Уралан» значились победа над командой «Астрахань» (7:0) и поражение от сборной Астраханской области (3:4).

В первом матче воскресенья калмыцкие футболисты разгромили соперников из команды «Олимп» (Краснодарский край) со счетом 8:1. У нас отличились Бамба Эрендженов (3), Николай Нестеренко (2), Эрдни Манджиев, Санал Цеденов и Станислав Шарапов.

В следующей игре «Уралан» в упорной борьбе с минимальным счетом выиграл у противников из Дагестана (2:1). Авторами голов стали Бата Зумаев и Николай Годжаев.

Таким образом, МФК «Уралан» с девятью очками возглавил турнирную таблицу. Вслед за нашим коллективом расположились команда из Дагестана и сборная Астраханской области.

 

Фото: МФК «Уралан»