Ученики начальной школы № 24 Элисты Сергей Нахаев, Эльнар Булиев, Рамин и Самира Бабаевы в июле этого года проявили отвагу и самоотверженность при тушении пожара на территории своего учебного заведения. Почетные грамоты Общероссийской организации «Российский союз спасателей»» ребятам вручил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель Народного Хурала (Парламента) РК Алексей Майоров.

Медалью «За мужество в спасении» награждена ученица Хар-Булукской общеобразовательной школы Раиса Хорольцева, которая помогла спасти тонувшего в пруду мальчика. Торжественное награждение прошло в Центре гражданской защиты в Элисте.

«Быть героем – это быть готовым к действиям в экстремальных ситуациях. Вы, безусловно, продемонстрировали силу своего духа, и это заслуживает уважения. Смелость и решительность, проявленные вами, ребята, это пример для ваших сверстников. Успехов вам в учебе, в спорте и больших достижений в жизни», – к отважным ребятам со словами благодарности обратился старший помощник начальника группы по работе с личным составом территориального органа Росгвардии майор Артур Пюрвеев.

 Фото из сайта Росгвардии