Сегодня на очередном заседании Думы Ставропольского края народные избранники утвердили соглашение о сотрудничестве между Ростовской областью, Ставропольским краем, Астраханской областью и Калмыкией. Закон одобрен сразу в двух чтениях. Об этом передает агентство REGNUM.

Напомним, что соглашение было подписано руководителями четырех субъектов в сентябре прошлого года в рамках форума регионов.

Документ охватывает сотрудничество между регионами в сфере экономики, туризма, развития физической культуры и спорта и реализации государственной политики страны в отношении российского казачества.

Как пишет агентство, на заседании спикер ставропольского парламента Геннадий Ягубов добавил, что сотрудничество будет касаться в первую очередь развития внутреннего туризма на территории южнороссийских регионов.

Отмечается, что принятие закона позволит повысить качество межрегиональных связей, а также создать стабильную и долгосрочную основу для взаимодействия с регионами на принципах равноправия, партнерства, уважения и взаимной выгоды.

 

Фото: donland.ru