В зале заседаний Дома Правительства РК состоялось награждение победителей республиканских творческого и педагогического конкурсов антикоррупционной направленности «Чистые руки – чистая совесть».

Как отметил советник Главы Калмыкии Эрдни Церенов, вручавший награды победителям конкурса, администрация главы региона в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, утвержденном Указом Президента РФ, а также республиканской антикоррупционной программой, рассчитанной на 2017-2021 годы, проводится целенаправленная работа по повышению эффективности борьбы с коррупцией, правовой информированности населения в целях  профилактики этого порочного явления в жизни государства общества.

Одним из направлений данной деятельности стало проведение республиканских конкурсов – на лучшую методическую разработку урока и внеклассного мероприятия по антикоррупционной тематики среди педагогических работников и конкурса на лучший плакат со слоганом и видеоролик «Чистые руки – чистая совесть». В них приняли участие 47 конкурсантов, представляющих различные образовательные учреждения из разных уголков республики.

По итогам оценки творческих и профессиональных работ учащихся и педагогов были награждены 12 финалистов – по трое призеров в двух номинациях каждого из вышеназванных конкурсов. Им были вручены дипломы и сертификаты на солидные денежные премии.

Фото автора