Сборная Калмыкии по настольному теннису стала бронзовым призером первенства ЮФО среди юниоров 1999 года рождения и младше. Соревнования проходили станице Архангельская Краснодарского края. Об этом говорится на сайте республиканской комплексной специализированной школы олимпийского резерва (РКСШОР).

В командных соревнованиях калмыцкие теннисисты победили сильных соперников из Ростовской (3:1) и Волгоградской (3:0) областей, но, к сожалению, уступили спортсменам из Крыма и Краснодарского края.

Также Мазан Эрдни-Горяев в паре со спортсменом из Краснодара в смешанном парном разряде занял третье место.

В личном зачете наши ребята выступили менее удачно. Мазан Эрдни-Горяев занял 11 место, Артем Говоров – 31 и Лиджи Минджиров – 35.

Отметим, что честь Калмыкии на окружном первенстве отстаивали воспитанники РКСШОР.