В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции праздничные мероприятия ко Дню Великой Победы проходят в онлайн-режиме в социальных сетях. Жители республики активно участвуют во флешмобах #Мывсеравноскажемспасибо #ЛитератураПобеды #НаследникиПобеды #Окна_Победы #ПамятиГероев #ПисьмоПобеды. Пользователи соцсетей публикуют видеопоздравления и ролики с чтением литературных произведений о войне.
В Калмыкии также стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Чтобы принять в ней участие в социальных сетях, необходимо опубликовать
фото с ленточкой и поставить хэштеги #Георгиевскаяленточка и #Лучшедома.
В онлайн-режиме пройдет в этом году и акция «Бессмертный полк». Для участия в ней достаточно заполнить анкету на сайте «Движение». На этом ресурсе формируется видеоряд из фотографий фронтовиков и их родственников. Позже его продемонстрируют в интернете. А 9 мая в рамках традиционной Минуты молчания в 19:00 россиянам предлагают выйти с портретами героев на балконы и спеть песню «День Победы».
Для участия же в проекте «Окна Победы» нужно оформить окна своих квартир, домов, офисов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными победе в Великой Отечественной войне, и разместить фото в соцсетях. А в рамках акции «Флаги России» жители могут повесить флаги или георгиевские ленты на балконах своих жилых домов в знак солидарности.

Лариса Иванова

#ЛитератураПобеды #МыВместе #Россия #Калмыкия #75летПобеды #75годовщинаПобеды #ДеньПобеды #9мая #Победа75 #ВеликаяПобеда #ВеликаяПобеда1945 #Россия #Калмыкия