Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во всероссийской акции «Сад Памяти». В Парке Победы в Элисте сегодня посадили более 40 саженцев яблонь в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего же в рамках акции в республике будет посажено 147 тысяч деревьев. Из них до начала режима ограничительных мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией в Элисте и районах республики было высажено более 50 тысяч саженцев.

«Пусть это место во всех смыслах станет символом продолжения жизни. Пусть оно приносит людям радость и пользу. Спустя время эти саженцы вырастут большими деревьями, парк преобразится. Здесь будут отдыхать наши с вами земляки и гости республики, люди будут гулять с детьми, с чувством внутренней признательности вспоминать наших героев-воинов», – подчеркнул Бату Сергеевич.
Это лишь малая часть того, что жители республики могут сделать в знак уважения к памяти и благодарности воинам, которые ценой своей жизни отстояли свободу и одержали Великую Победу, отметил руководитель республики.
«Я понимаю, что многие жители Калмыкии хотели бы присоединиться и внести свой вклад в укрепление памяти о наших героях. Мы уважаем ваше желание быть причастными к священному празднику Победы. Но сейчас для нас важнее безопасность и здоровье. Ситуация с вирусом еще нестабильна. Все понимают, как тяжело сейчас нашим медработникам. В эти праздничные дни не будем усложнять им работу. Отметим День Победы дома в кругу семьи, родных и близких», – добавил Глава Калмыкии.
Источник: Пресс-служба Главы РК

#Калмыкия#75летПобеды#75годовщинаПобеды#ДеньПобеды#9мая#Победа75#ВеликаяПобеда#ВеликаяПобеда1945#ВамРодные#садпамяти