В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Российским союзом сельской молодёжи реализуется всероссийский проект «Соль земли». Одним из мероприятий проекта является всероссийская сетевая акция «Подвиг села», цель которой – сохранение исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за Родину.

Акция-конкурс пройдет в сети Интернет в два этапа. Первый этап – до 31 мая участники публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм и др.) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивая продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время. Эти фото и тексты публикуютсяпод едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ.

Второй этап конкурса продлится с 1 июня по 31 июля, когда будут определены победители и будет организована фотовыставка работ, презентация которой пройдёт в Совете Федерации ФС РФ.

Подробности о проведении всероссийской сетевой акции «Подвиг села», посвящённой Году Памяти и Славы – на сайте РССМ по ссылке https://rssm.su/news/main/5418/.Телефон регионального руководителя проекта: +79613959657; e-mail: [email protected].

#МыВместе#Россия #Калмыкия #75летПобеды #75годовщинаПобеды #ДеньПобеды #9мая #Победа75 #ВеликаяПобеда #ВеликаяПобеда1945 #ВамРодные